09:48

В Усть-Каменогорске прошел Чемпионат города по тяжелой атлетике

Тяжелая атлетика в Усть-Каменогорске7-8 мая в Усть-Каменогорске прошел открытый Чемпионат города по тяжелой атлетике. Турнир посвятили 20-летию Независимости Казахстана и Дню Победы. Вероятно, значимость вышеуказанных событий повлияли на спортсменов и те показали довольно неплохие результаты, несмотря на «местечковый» уровень первенства.

В соревнованиях принимали участие в первую оче-редь подрастающее поколение штангистов, для которых это был вполне реальный шанс показать себя перед тренерами именно в условиях соревнований.

Как оказалось, есть ещё в «усть-каменогорском селении» богатыри подрастающие. Так, самый молодой участник первенства Артур Прошунин, которому всего девять лет, сумел выполнить 3-й взрослый разряд! Очень хочется верить, что молодой перспективный парень не сойдет с пути к успеху и его ждет большое будущее.

Порадовал тренеров и Ержан Агзамов, который сумел поднять в сумме двух упражнений 220 кг. Ержан так же является одной из главных надежд усть-каменогорской тяжелой атлетики, поскольку ему всего 16 лет.

Нынешнее первенство ознаменовалось и возвращением в тяжелую атлетику двух очень сильных спортсменов. Руслан Чакаров и Антон Николаев сразу же после возвращения к соревновательной практике сумели выиграть в весовых категориях до 77 и до 85 кг соответственно.

Ну а в завершении чемпионата очередными победами отметились главные на сегодняшний день примы тяжелой атлетики Усть-Каменогорска. Лидия Ануфриева вышла на новый уровень, стабильно поднимая в толчке 90 кг, а Дмитрий Каплин, не так давно оформив¬ший звание «мастера спорта международного класса», не стал идти на рекорды и поднял 331 кг в супертяжелом весе.

Каждый победитель и призер получил по итогам первенства грамоту, конверт с денежным вознаграждением и, самое главное, медаль! Давненько спортсмены не видели вожделенного металла даже на областных соревнованиях. Теперь бы вошло подобное финансирование в традицию.

Алексей ГУБАНОВ, Контакт-Спорт

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar