10:05

В ВКО нашлась десятилетняя девочка, потерявшаяся два дня назад

В Восточно-Казахстанской области нашлась десятилетняя девочка, потерявшаяся два дня назад. Об этом сообщил главный специалист ДЧС ВКО по Жарминскому району Мурат Мухамеджанов.
Семей. 31 июля. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахстанской области нашлась десятилетняя девочка, потерявшаяся два дня назад. Об этом корреспонденту агентства сообщил главный специалист ДЧС ВКО по Жарминскому району Мурат Мухамеджанов.

По словам М. Мухамеджанова, девочка находилась у косарей в 15 - 20 километрах от села Акжал. "Они ее обнаружили накануне, накормили и уложили спать. Сегодня они приехали в село и сообщили, что потерявшийся ребенок у них", - пояснил главный специалист.

Как сообщалось ранее, 29 июля около 10 часов утра в селе Акжал Жарминского района 10-летняя девочка ушла на поиски теленка и не вернулась. В 18 часов того же дня местный пастух видел ее в 7 километрах от поселка Акжал.

Силами жителей села ведутся поиски. На 30 июля в поисках задействованы 30 человек и 9 автомобилей. Кроме того, аким района обратился за помощью в управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий ВКО с просьбой выделить вертолет, сообщили в ДЧС.
 
 

http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1133168944&chapter=1153493219

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar