10:49

Лафа кончилась

В одном из торговых домов Усть-Каменогорска налоговики выявили, что 10 из 21 торговца продавали товар без регистрации, то есть никак не оформляли свою коммерческую деятельность.

Андрей КРАТЕНКО, Усть-Каменогорск
В одном из торговых домов налоговики выявили, что 10 из 21 торговца продавали товар без регистрации, то есть никак не оформляли свою коммерческую деятельность.
Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель налогового комитета Усть-Каменогорска Ержан Тохтарханов:
- После полутора лет моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса мы совместно с представителями СМИ и общественных объединений провели пять профилактических мероприятий. Обошли несколько торговых домов, чтобы выяснить, как коммерсанты соблюдают налоговое законодательство.
В результате выявлены такие многочисленные нарушения, как осуществление деятельности без регистрации, без применения контрольно-кассовых машин, а также присутствие в торговых точках лиц, с которыми никак не оформлены трудовые отношения. Особенно много подобных нарушений выявлено в деятельности субъектов игорного бизнеса.
Рейды налоговиков пока носят профилактический характер.
- Мы не составляли протоколы, - отметил Тохтарханов, - никого не привлекли к ответственности. Главное сейчас - дать предпринимателям возможность привести свой бизнес в соответствие с законодательством.

 

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=31290

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar