16:10

В Семее по подозрению в мошенничестве задержан сержант полиции городского УВД

В Семее по подозрению в мошенничестве задержан сержант полиции городского УВД. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил начальник УВД Семея Ермек Сыдыков
Семей. 10 июля. "Казахстан Сегодня" - В Семее по подозрению в мошенничестве задержан сержант полиции городского УВД. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил начальник УВД Семея Ермек Сыдыков, передает корреспондент агентства.

По информации Е. Сыдыкова, этот факт был выявлен неделю назад. 22-летний сержант полиции был задержан по подозрению в мошенничестве в отношении фирмы Sulpak, занимающейся продажей бытовой техники. "Он по поддельным документам приобрел в магазине Sulpak бытовую технику. У него были поддельные печати, банковские бланки, и он вот этим путем купил технику на 700 тыс. тенге", - рассказал Е. Сыдыков.

Выявился данный факт благодаря службе внутренней безопасности магазина. "Они начали проверять и обнаружили, что не поступили деньги от этого гражданина. Начали разбираться, и вышло то, что там вообще не было денег. Все эти фиктивные бумаги, все печати мы уже изъяли", - говорит начальник УВД.

По его словам, задержанный являлся стажером батальона патрульно-постовой службы УВД Семея. "18 мая вышел приказ о его стажировке в ППС, он должен был пройти трехмесячный испытательный срок, но за это время совершил преступление", - сказал Е. Сыдыков.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК (Мошенничество). Ведется следствие.
http://www.kt.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar