10:13

Дни культуры районов Восточного Казахстана

В Усть-Каменогорске проходят Дни культуры районов Восточного Казахстана. Акция под названием «Поклонись родной земле» стартовала две недели назад. Тогда первыми свои традиции, обычаи и искусство показали представители Жарминского района. В этот раз на сцене, и не только, блистали тарбагатайцы.
Дни культуры районов Восточного Казахстана

В Усть-Каменогорске проходят Дни культуры районов Восточного Казахстана. Акция под названием «Поклонись родной земле» стартовала две недели назад. Тогда первыми свои традиции, обычаи и искусство показали представители Жарминского района. В этот раз на сцене, и не только, блистали тарбагатайцы. О своей истории жители района рассказали на выставке историко-краеведческого музея, которая расположилась в одной из юрт. Со сцены звучали стихи, песни и поздравления. А на Комсомольском острове развернулась ярмарка сельхозпродукции. Здесь несколько сельских округов Тарбагатайского района продавали по сниженным ценам мясо и рыбу. К примеру, баранину можно было приобрести всего по 450 тенге за килограмм. Хотя на рынках цены дороже процентов на 30. Тем более, что в некоторых случаях покупатели даже смогли добиться скидки до 350-ти тенге за килограмм мяса. Горожане это оценили по достоинству.

- Дымом пахнет. Деревней, настроение поднимается. Конечно, желательно отдых хороший, на людей посмотреть, вспомнить свою деревенскую жизнь, сравнить с городской.

- Ну на ярмарку я первый раз попала, вот пришли с ребенком, посмотреть, что продают, концерт. Но по ценам, они конечно намного дешевле, если не в два или даже три раза.

 

Анель Есенбердина. http://www.kazakstan.kz/

Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar