10:26

В Семее задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений на отделения "Казпочты", магазины и аптеки

В Семее задержан мужчина, которого обвиняют в совершении разбойных нападений на отделения "Казпочты", магазины и аптеки города. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил заместитель начальника отдела криминальной полиции УВД Семея Е. Ельчубаев, передает корреспондент агентства.
В Семее задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений на отделения "Казпочты", магазины и аптеки
"Казахстан Сегодня" - В Семее задержан мужчина, которого обвиняют в совершении разбойных нападений на отделения "Казпочты", магазины и аптеки города. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил заместитель начальника отдела криминальной полиции УВД Семея Е. Ельчубаев, передает корреспондент агентства.

По его словам, первый случай ограбления был зафиксирован в конце прошлого года в Жана-Семейской части города. Здесь подозреваемый совершил ограбление отделения "Казпочты". "Он зашел средь бела дня, без маски и обстрелял из пневматического пистолета семь женщин. При этом он всегда целился в лицо или в глаз. Потом подозреваемый, перепрыгнув через стол, забирал деньги", - пояснил полицейский.

Е. Ельчубаев отметил, что пока доказано шесть эпизодов разбойных нападений и одна кража. "Получается, что он ограбил два отделения "Казпочты", две аптеки и два магазина. В результате пострадали четыре женщины. Но больше всего пострадала продавец магазина, грабитель выстрелил ей в глаз. В итоге 40-летняя женщина осталась инвалидом, она плохо видит. Женщине из аптеки повезло: дробь попала в глазницу, но глаз не пострадал", - пояснил подполковник полиции.

"Всего подозреваемый похитил приблизительно 500 тыс. тенге, из аптеки он вынес большое количество детского питания - для своего ребенка", - уточнил Е. Ельчубаев.

Полицейский сообщил, что 33-летний задержанный был ранее судим за аналогичные преступления и освободился в 2008 году. "Он был осужден на 8 лет, но не отсидел три года и был отпущен на свободу. Подозреваемый не был поставлен на учет в полиции, что и затруднило его поиск. При этом он постоянно менял место жительства", - отметил подполковник.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям "Разбойное нападение" и "Кража". Ведется следствие.
 
Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar