Чемпионат Республики Казахстан по кросс-биатлону стартовал сегодня в одном из центров биатлона и лыжного спорта — Щучинске.
Чемпионат Республики Казахстан по кросс-биатлону стартовал сегодня в одном из центров биатлона и лыжного спорта — Щучинске. Старт соревнований был дан спринтами как среди женщин, так и среди мужчин. Награды также были разыграны среди юниорок, девушек, юниоров и юношей.

Победительницей женского спринта стала заслуженный мастер спорта, обладательница серебряной медали Олимпийских Игр в Ванкувере Елена Хрусталева. Ни допустив в двух стрельбах ни одного промаха, Елена Хрусталева финишировала первой через 14:33 минуты. Второй, допустив во время гонки 3 промаха (1 на лежке и 2 на стойке), финишировала мастер спорта из Павлодара Дарья Усанова. Отставание Дарьи от победительницы составило 8 секунд (14:41 мин).Воспитанница акмолинской школы высшего спортивного мастерства ЦСКА Алина Райкова также допустила 3 промаха (1+2) и финишировала с третьим результатом —  15:02 минуты.

Среди мужчин первое место занял риддерский атлет Александр Трифонов с результатом в 17:06 минуты. Мастеру спорта международного класса А. Трифонову не помешали финишировать первым даже 3 промаха на первой стрельбе. Второе время показал мастер спорта Руслан Шевченко с 4 промахами (3+1) и отставанием от лидера в 30 секунд. На третьем месте разместился мастер спорта международного класса Диас Кенешев, в пассиве у спортсмена 3 промаха (2+1).

Завтра в Щучинске состоится гонка тренеров, а 27.08.2014 года болельщиков ждут гонки преследования на Чемпионате Республики Казахстан по кросс-биатлону.




Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar