00:09

Представляем Вашему вниманию ТОП 10 спортивных событий. Вспомним еще раз, что произошло за прошедшую неделю в мире спорта.

10

Спортивные объекты. «Алау» - первый в рейтинге конькобежных стадионов планеты
Ледовый Дворец «Алау» занял первое место в рейтинге конькобежных стадионов планеты. Топ-10 составили спортивные журналисты Нидерландов, которые провели опрос спортсменов, тренеров и экспертов в области конькобежного спорта.
ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (23-29.04. 2012)

9

Борьба. Казахстанцы завоевали три золота на чемпионате мира по қазақ күресі
С 15 по 22 апреля в городе Сан-Пауло (Бразилия) состоялся чемпионат мира по қазақ күресі среди юношей. Всего в состязаниях приняли участие 12 стран - Бразилия, Уругвай, Чили, Гвателама, Литва, Беларусь, Россия, Индия, Иран, Германия и др. Сборная Казахстана завоевала на чемпионате мира 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

8

Баскетбол. БК "Астана" - впервые в своей истории стал Чемпионом Казахстана
Баскетбольный клуб "Астана", обыграв в третьем матче финальной серии "Барсов из Атырау со счетом 113:70, стал Чемпионом Казахстана сезона 2011-2012.

7

Хоккей. ХК "Бейбарыс" - Чемпион Казахстана 2012 года
Атырауский хоккейный клуб "Бейбарыс", обыграв в шестом матче финальной серии павлодарский "Ертic-Павлодар" со счетом 2:0, став Чемпионом Казахстана сезона 2011-2012, тем самым защитив свой прошлогодний титул.

6

Дзюдо. Казахстанец Сергей Лим победитель Чемпионата Азии
Казахстанский дзюдоист Сергей Лим, выступающий в весе до 66 кг, стал победителем Чемпионата Азии, который прошел в Ташкенте (Узбекистан).

5

Велоспорт. Александр Дьяченко завершил "Тур Турции" на втором месте
Казахстанский велогонщик "Астаны" Александр Дьяченко по итогам многодневной гонки "Президентский Тур Турции 2012" занял второе место. обедителем гонки стал болгарин Ивайло Габровски, выступающий за турецкую команду "Konya Torku Seker Spor". Казахстанец проиграл победителю 1 минуту и 33 секунды.

4

Футбол. Премьер-Лига. Итоги восьмого тура. "Акжайык" сохранил лидерство в Чемпионате
Состоялись матчи восьмого тура Чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги. Лидерство в Чемпионате сохранил уральский "Акжайык", обыграв "Тараз" со счетом 3:0.

3

Борьба. Олимпийская лицензия от Ермека Байдуашева
Ермек Байдуашев все-таки завоевал для национальной сборной Казахстана по вольной борьбе одну не достающую лицензию.

2

Синхронное плавание. Анна Кулькина и Айгерим Жексембинова завоевали лицензию на игры в Лондон
Казахстанские спортсменки по итогам технической и произвольной программ заняли 14 место на завершившемся в выходные в Лондоне квалификационном турнире по синхронному плаванию. Достигнутый результат позволил Анне и Айгерим отобраться в Лондон, где теперь выступят в числе 24 дуэтов за медали.

1

Фехтование. Казахстанка Юлия Живица принесла еще одну лицензию в "копилку" Казахстана
21-летняя казахстанская саблистка Юлия Живица стала победительницей олимпийского квалификационного турнира по фехтованию в Зоне Азия/Океания, который прошел в Вакаяме (Япония), тем самым получив лицензию на игры в Лондон.