Представляем Вашему вниманию ТОП 10 спортивных событий. Вспомним еще раз, что произошло за прошедшую неделю в мире спорта.

Альпинизм. Лучшим восхождением года признан подъем на Гашербрум II с участием казахстанца Дениса Урубко
10-й сезон в США проводится конкурс сродни «Золотому ледорубу». В номинации «Альпинизм» лучшим восхождением 2011 года признан зимний подъем на Гашербрум II (8 035 метров над уровнем моря, горная система Каракорум), совершенный в феврале прошлого года итальянцем Симоне Моро, казахстанцем Денисом Урубко и Кори Ричардсом (США).

Теннис. Успешная неделя четвертой ракетки Казахстана
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова поднялась за неделю в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA) на 36 строчек.

8

Теннис. Рекордный подъем Евгения Королева в рейтинге ATP
Казахстанский теннисист Евгений Королев поднялся на 41 позицию в рейтинге ATP за неделю.

7

Конькобежный спорт. Виталий Габдулин - победитель отборочного тура в Казахстане Red Bull Crashed Ice
В Астане прошел отборочный тур Red Bull Crashed Ice. Победителем стал 20-летний Виталий Габдулин, студент КарГУ, бывший участник команды «Барыс-2». Именно он отправится в середине марта в Канаду, Квебек на международный финал.

6

Баскетбол. ВТБ. «Матч жизни» в Астане – в пользу «Нижнего Новгорода»
Переиграв в гостях казахстанскую «Астану» - 75:63, российский «Нижний Новгород» сохранил шансы на место в плей-офф и отнял надежду на это у соперника.

5

Велоспорт. Астана на подиуме. Борут Бозич стал вторым на Clásica de Almeria
Pro Team Astana сыграла ведущую роль на Clásica de Almeria, где Борут Бозич в финишном спринте стал вторым после Майкла Мэттьюза из Австралии.

4

Дзюдо. Азамат Муканов выиграл бронзу на этапе Кубка Мира в Праге
Казахстанский дзюдоист Азамат Муканов выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка Мира по дзюдо в Праге, Чехия.

3

Лыжные гонки. Сборная Казахстана выиграла серебро в эстафете на ЧМ среди юниоров
Сборная Казахстана выиграла серебряные медали в эстафете среди юниоров в рамках Чемпионата Мира по лыжным видам спорта среди молодежи и юниоров, который проходил в турецком Эрзуруме.

2

Биатлон. Галина Вишневская серебряная призерка Юношеского Чемпионата Мира
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10 км в рамках Юношеского Чемпионата Мира по биатлону, прошедшего в финском Контиолахти.

1

"Барыс" вышел в плей-офф, где сыграет с "Металлургом" из Магнитогорска
Казахстанский "Барыс" переиграл московский "Спартак" в овертайме со счетом 3:2 и вышел в плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги. А в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ казахстанцы одержали победу над чеховским "Витязем" со счетом 3:2.