В Нанкине завершились ІІ-е юношеские Олимпийские игры, на которых успешно выступили казахстанские спортсмены. Представители Казахстана завоевали 8 медалей — три золотых, одна серебряная и четыре бронзовых.

29 августа 2014 года в 21.30 команда сборной Республики Казахстан прибудет в Алматы. Встреча спортсменов состоится в ВИП зале аэропорта.

Напомним, первую золотую медаль принес дзюдоист Бауыржан Жауынтаев из Кызылорды.

Боксер Абылайхан Жусупов в весовой категории до 60 килограмм завоевал еще одно золото. Карагандинский мастер кожаной перчатки в финале одержал победу над кубинцем Алайном Лимонта Диде со счетом 2:1.

Следом за ним борец вольного стиля Мухамбет Куатбек стал чемпионом в весовой категории 54 килограмма. В финальном поединке казахстанец победил американца Датона Фикса со счетом — 3:1.

29 августа казахстанские гимнасты в групповых упражнениях стали третьими, набрав 25.050 очков. Призерами Олимпиады стали Амина Кожахмет, Алия Молдахметова, Виктория Гуслякова, Елизавета, Дарья Медведева и Нурай Кумарова.