23:08

Астанинская команда "Барыс" разгромила на родном льду екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 7:2 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
 Астанинская команда "Барыс" разгромила на родном льду екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 7:2 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева с первых минут завладели преимуществом на площадке и уже в дебюте игры повели в счете. Роман Старченко мощным ударом пробил Евгения Лобанова. Развил успех казахстанской команды Алексей Литвиненко, реализовав большинство с помощью Жайлауова и Гаврилина. Почти сразу же Найджел Доус сделал счет 3:0. А Сергею Гусеву удалось огорчить Теему Лассила, причем сделали это гости в большинстве.

Во втором отрезке игры у астанчан было множество моментов, чтобы увеличить счет, но забить "Барыс" смог только единожды. Автором четвертой шайбы стал Михаил Рахманов. "Автомобилист" же, как и в первом периоде, смог поразить ворота казахстанцев в большинстве, шайбой отметился Федор Малыхин.

Третью двадцатиминутку "Барыс" начал в большинстве и это сразу же принесло свои плоды. Литвиненко реализовал двойной численный перевес и оформил дубль. Следом большинство использовал Брэндон Боченски, записав на свой счет очередную шайбу. В концовке матча шайбой отметился и капитан казахстанской команды, Дмитрий Уппер.

В итоге "Барыс" нанес 21-е поражение безоговорочному аутсайдерк Континентальной хоккейной лиги.

В следующем матче, который пройдет 18 ноября, "Барыс" примет магнитогорский "Металлург".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:

"Барыс" (Астана) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 7:2 (3:1, 1:1, 3:0)

Шайбы:
1:0 - 02:57. Роман Старченко (Константин Руденко, Виктор Хедман). В равенстве
2:0 - 10:19. Алексей Литвиненко (Талгат Жайлауов, Андрей Гаврилин). В большинстве
3:0 - 14:36. Найджел Доус (Дастин Бойд). В равенстве
3:1 - 18:40. Сергей Гусев. В большинстве
4:1 - 36:43. Михаил Рахманов (Виталий Новопашин, Найджел Доус). В равенстве
4:2 - 39:10. Федор Малыхин (Евгений Лапенков). В большинстве
5:2 - 41:50. Алексей Литвиненко. В большинстве
6:2 - 42:32. Брэндон Боченски (Виталий Новопашин, Виктор Хедман). В большинстве
7:2 - 58:34. Дмитрий Уппер (Константин Руденко). В равенстве
Вратари: Теему Лассила - Евгений Лобанов.