Погоня не удалась
Сборная Казахстана по регби в выездном матче третьего тура Азиатского кубка пяти наций уступила в Дубае команде ОАЭ – 31:46 (0:29).
Первая половина игры полностью осталась за хозяевами, сумевшими набрать 29 безответных очков. А вот во втором тайме казахстанские регбисты, понимавшие, что отступать некуда, буквально с первых минут отчаянно бросились в погоню. Нашим игрокам удались несколько результативных попыток: дважды - Никите Трофимову и по одному разу – Дмитрию Трошину и Антону Макаренко. Отметился двумя реализациями и Ильдар Абдразаков. В результате счет в середине второго тайма сократился до 24:34.
Казалось бы, в игре наметился перелом, и казахстанцы смогут настичь своего основного конкурента в споре за сохранение прописки в топ-дивизионе Кубка пяти наций. Однако сборная Эмиратов отчаянными усилиями сумела увеличить свое преимущество и довела дело до победы – 46:31. Пятая результативная попытка у нас на счету Евгения Романова. Еще одна реализация – в активе у Абдразакова.
В другом важном поединке третьего тура сборная Японии выиграла сегодня в Сеуле у Южной Кореи – 52:8 и практически обеспечила себе победу в турнире. После трех матчей в активеяпонцев стало 18 очков. На втором месте идет Гонконг – семь очков в двух играх, на третьем –ОАЭ – шесть очков (три игры), на четвертом – Южная Корея – пять очков (две игры). Казахстаннаходится на пятой строчке, имея после двух игр единственное бонусное очко за пять успешных попыток во встрече с Эмиратами.
19-го мая в Алматы наши регбисты в решающем для себя матче в плане сохранения места в элите принимают Южную Корею, а Япония в Токио сыграет с Гонконгом.


Комментариев пока нет.
Регистрация не нужна. Напишите, что думаете.