00:21

Казахстанский дзюдоист Сергей Лим выиграл турнир "Мировые мастера", который проходит в Тюмени.
 Казахстанский дзюдоист Сергей Лим выиграл турнир "Мировые мастера", который проходит в Тюмени, сообщает Vesti.kz.

В финале Сергею Лиму, выступающему в весовой категории до 66-ти килограммов, противостоял японец Томофуми Такаджо. Схватка началась осторожно, из-за чего оба дзюдоиста тут же получили предупреждения за пассивную борьбу. После этого Лим пошел в атаку и за две минуты до конца схватки сумел провести болевой прием на руку Такаджо.

В весовой категории до 60 килограммов Казахстан представляли Асхат Тельманов и Елдос Сметов. Оба казахстанца дошли до полуфинала однако проиграли схватки за бронзовые медали турнира.

26 мая пройдут поединки второго дня турнира. Казахстан будут представлять Ислам Бозбаев (до 90 килограммов) и Максим Раков (до 100 килограммов).