Женская сборная Казахстана по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Китая в последний день чемпионата мира в первом дивизионе группы В, который проходил во Франции.

Встреча завершилась со счетом 4:0. Счет в матче на 11-й минуте открыли китаянки после точного броска Вен Лю. Во втором периоде в ворота сборной Казахстана влетели еще две шайбы - по разу отличились Сунь Жуй (31) и Галина Шу (39). На 53-й минуте встречи Менгуинг Жанг установила окончательный счет.

Таким образом, женская сборная Казахстана не смогла вернуться в элиту сильнейших хоккеисток.

Ранее в другом матче сборная Нидерландов в овертайме вырвала победу у команды КНДР со счетом 3:2.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz