08:47

Неудачно завершился для женской сборной Казахстана по хоккею чемпионат мира в Швейцарии. Проиграв в утешительном раунде все матчи, подопечные Александра МАЛЬЦЕВА заняли последнее место и в 2012 году будут играть в первом дивизионе.

Неудачно завершился для женской сборной Казахстана по хоккею чемпионат мира в Швейцарии. Проиграв в утешительном раунде все матчи, подопечные Александра МАЛЬЦЕВА заняли последнее место и в 2012 году будут играть в первом дивизионе.

***

Фарм-клуб астанинского "Барыса” в следующем году намерен участвовать в первенстве Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) чемпионата России.

***

Стали известны межсезонные планы ново­испеченных чемпионов Казахстана - "Бейбарыса” из Атырау. На днях две трети хоккеистов этой команды перезаключили свои контракты с клубом. Время на раздумье взяли лишь несколько игроков, среди которых вратарь Вадим СЕЛИВЕРСТОВнападающий Руслан БЕСЧАСТНЫЙ и защитник Вячеслав ТРЯСУНОВ. Теперь коллектив соберется только 1 июля. Перед началом сезона атыраусцы проведут тренировочные сборы и в августе примут участие в Кубке Казахстана. В сентябре команду ждут стартовые матчи очередного чемпионата страны, но тренеры "Бейбарыса” надеются, что Федерация хоккея РК пойдет на изменения в регламенте чемпионата, поскольку им предстоит участие в Кубке европейских чемпионов.