Сборная Португалии стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу 2012 года, победив с минимальным счетом 1:0 чехов в 1/4 финала. В прямом эфире матч транслировал телеканал "Казахстан".

Автором единственного гола стал форвард португальцев Криштиану Роналду. На 79-ой минуте игры Роналду пробил головой после подачи с правого края поля. Вратарь Петр Чех не сумел взять мяч, прилетевший в ворота с отскока.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Отметим, что подопечные Паулу Бенту все время владели преимуществом. Их соперникам же оставалось обороняться и надеяться на редкие контратаки.

В полуфинале Португалия сыграет с победителем пары Испания-Франция. Четвертьфинальный матч между ними состоится 23 июня