Участниками четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу стали команды "Шахтер", "Иртыш", "Ордабасы", "Тараз", "Астана", "Акжайык", "Тобол" и "Актобе". Последний четвертьфиналист определился в четверг, 2 мая в матче между "Шахтером" и "Кайратом".

Игра, проходившая на стадионе "Металлург" в Темиртау, завершилась со счетом 2:1. У карагандинцев отличились сербский легионер Александр Симчевич (на 13-й минуте) и нападающий Андрей Финонченко (40-я минута). Во втором тайме гол за "Кайрат" забил защитник Александр Кислицин (70-я минута).

Матчи 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу состоятся 19 июня. Первые матчи полуфиналов пройдут 25 и 26 сентября, ответные - 30 октября. Финал турнира пройдет 10 ноября 2013 года. Напомним, победитель Кубка получает право выступления в Лиге Европы

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz