yk
19.10.2009 04:33

Дженсон Баттон победил на гонках "Формулы-1"

Британец Дженсон Баттон из команды "Браун" стал лидером "Формулы-1". Баттон одержал досрочную победу на мировом первенстве 2009 года.

Британец Дженсон Баттон из команды "Браун" стал лидером "Формулы-1", сообщает РИА Новости . Баттон одержал досрочную победу на мировом первенстве 2009 года.

На Гран-при Бразилии, являющемся предпоследним этапом чемпионата "Формулы-1", гонщик стал пятым. Однако, его соперники - Рубенс Баррикелло из Бразилии и Себастьян Феттель из Германии - утратили шансы выиграть в чемпионате. В Гран-при Бразилии победил австралиец Марк Уэббер из "Ред Булла". В личном зачете Баттон заработал 89 очков, Феттель - 74, а Баррикелло - 72 очка. Команда "Браун" стала победителем и в Кубке конструкторов, получив 161 очко, "Ред Булл" завоевал 135,5 очка, "Макларен" - 71, а "Феррари" - 70.

Баттон выступает в "Больших призах" с 2000 года и стал победителем шести Гран-при в текущем сезоне. Он впервые стал чемпионом мира, и является вторым британским чемпионом "Формуле-1" после Льюиса Хэмилтона.

  • "Формула-1" - Официальный сайт
Текст: yk
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0

Комментариев пока нет.

Регистрация не нужна. Напишите, что думаете.