00:12

Сегодня в австрийском Хохфильцене мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка Мира по биатлону.

Победителем гонки стал норвежский биатлонист Тарьей Бё, который всего на четыре секунды опередил француза Мартена Фуркада. Третьим финишировал Тимофей Лапшин из России. Отметим, что у Тимофея Лапшина это первый подиум на этапах Кубка Мира.

Казахстанский биатлонист Сергей Наумик финишировал тридцатым, уступив победителю больше минуты, но при этом Сергей отстрелял без помарок. Александр Червяков закончил гонку на 66-ом месте.

Завтра состоится женский спринт на 7,5 км в котором выступят Марина Лебедева, Ольга Полторанина, Дарья Усанова и Галина Окольздаева.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен (Австрия)