00:56

После двух поражений на мировом первенстве отечественные мастера бенди добыли первые очки.

Напомним, что наша сборная проиграла России - 4:6, Швеции - 2:9.

Покер и голевая передача Вячеслава Бронникова помогли сборной Казахстана переиграть команду Норвегии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Отметим, что лидер атак отечественной команды отличился во всех трех матчах турнира с участием казахстанцев.

Тридцати двухлетний форвард открыл счет в поединке на шестой минуте встречи, с передачи капитана команды Рауана Исалиева. Через семь минут Сергей Почкунов удвоил разницу, а чуть позже, Исалиев забил третий гол во встрече.

На перерыв команды ушли при счете - 6:1. Исалиев, Почкунов и Бронников довели разницу до разгромной. Единственным результативным броском у оппонентов отметился Маттиас Ставис. Вторую половину встречи неотразимым выстрелом открыл неугомонный Бронников - 7:1.

Забил он и за пятнадцать минут до конца поединка. Этот гол для него стал шестым на турнире, что помогло Вячеславу закрепится в списке снайперов - по шесть результативных бросков также на счету Патрика Нильссона (Швеция) и Евгения Иванушкина (Россия). До 9:1 счет довел Исалиев. Также, хет-трик оформил Почкунов - 10:1.

Эта победа стала первой для сборной Казахстана на текущем чемпионате мира. Завтра отечественные мастера бенди встретятся с командой Финляндии.