01:37

Сборная Казахстана по бенди одержала победу в своем первом матче над сборной Норвегии на стартовавшем сегодня Чемпионате Мира.

Подопечные Алексея Никишова начали игру против Норвегии с осторожностью, не спеша развивая свои атаки. Первые пятнадцать минут игры прошли под диктовку казахстанской сборной, с редкими выпадами сборной Норвегии. Гол назревал, и на 19-ой минуте Рауан Исалиев выйдя один на один с вратарем, открыл счет в матче. Второй гол болельщикам пришлось ждать не долго, на 22-ой минуте Сергей Почкунов пробил вратаря сборной Норвегии. На 36-ой минуте Рауан Исалиев сделав дубль, увеличив преимущество казахстанской сборной. На 40-ой минуте норвежской сборной усилиями Христиана Валера удалось отыграть один мяч, но тут же казахстанские хоккеисты отличились еще дважды, свои фамилии на табло записали Вячеслав Бронников и Сергей Почкунов.

Во втором тайме игроки сборной Казахстана с первым минут захватили игру в свои руки, но гол смогли забить только спустя десять минут. Отличился Вячеслав Бронников, сделав дубль после удара со штрафного. На 70-ой минуте дебютант сборной Казахстана Сергей Почкунов забил свой третий гол в матче, а спустя пять минут хет-трик сделал и Рауан Исалиев. Под конец матча казахстанские хоккеисты Сергей Почкунов и Рауан Исалиев забили еще по одному мячу, тем самым выйдя вдвоем в лучшие бомбардиры Чемпионат Мира. Отметим, что во втором тайме травму получил игрок казахстанской сборной Денис Слаутин. В итоге сборная Казахстана начинает домашний Чемпионат с уверенной победы над сборной Норвегии со счетом 10:1.

Завтра сборная Казахстана сыграет против США, начало матча в 19:00. В 13:30 сыграют Россия и Финляндия, а в 16:00 - Швеция и Норвегия.

Напомним, что в матче открытия сборная Швеции переиграла Финляндию со счетом 12:0, а сборная России в своем первом матче выиграла США - 19:3.