10:11

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы КазахстанаХоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в понедельник в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромно уступил в Череповце местной «Северстали» - 1:7.
Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана

«Барыс» начал матч за здравие, реализовав первое же численное большинство на шестой минуте игры – отличился Даллмэн. После этого шайбы влетали только в ворота вратаря сборной Казахстана и столичной команды Виталия Еремеева: «Северсталь» переломила ход игры в течение двух минут первого периода, забросив три шайбы. Во втором периоде три удаления хоккеистов «Барыса» привели к четвертой заброшенной хозяевами шайбе на 35-й минуте. В третьей двадцатиминутке «Барыс» «поплыл» окончательно – настолько, что умудрился пропустить две шайбы, имея численное преимущество. Точка в матче была поставлена за три минуты до финальной сирены – седьмую шайбу в ворота Еремеева Казаковцев забрасывал уже в равных составах.

После этого поражения в активе «Барыса» осталось 40 очков, и в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ он в понедельник остался на четвертой строчке лишь благодаря тому, что в этот день не проводили игры его соседи по таблице – казанский «Ак Барс», уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». Следующий матч астанчане сыграют в среду, 30 ноября – в Чехове с местным «Витязем», который в понедельник разгромил дома екатеринбуржский «Автомобилист» со счетом 6:1. Вернется регулярка КХЛ в Астану 2 декабря – в следующую пятницу «Барыс» примет на своем льду «Автомобилист».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвовали до трагедии с ярославским «Локомотивом» 20 клубов из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.