11:12

Стартовый матч на Мемориале Ромазана для астанинского «барыса» выдался победным, в овертайме команда Андрея Шаянова переиграла хозяев турнира «Металлург».

«Барыс» переиграл хозяев турнира в Магнитогорске

После двух пропущенных шайб на старте поединка астанчане сумели выиграть поединок у хозяев турнира. Ринат Ибрагимов и Алексей Кайгородов сумели вывести свою команду вперед, Сергей Гимаев до завершения первого периода сократил разрыв счете.

Второй период остался полностью за «Барысом», и после броска в «девятку» Константина Романова и отличного завершения атаки Алексеем Васильченко, счет стал 3:2 в пользу гостей.

Курьезная шайба в третьем периоде свела матч в овертайм… После броска Николая Пронина у Алексея Кузнецова слетела ловушка и шайба оказалась в воротах.

В овертайме лидерский качества проявил Йозеф Штумпел, перхватив шайбу и отправив её в «девятку».

Завтра астанчане проведут игру с «Трактором», который сегодня переиграл казанский «Ак Барс» 3:2.

«Металлург» Мг — «Барыс» 3:4 О.Т (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)