19:06

С волевой победы начал выездную серию столичный «Барыс». Казахстанцы переиграли «Югру» из Ханты-Мансийска.

Гости достаточно уверенно провели первую треть встречи, но забросить в ворота соперников шайбу не сумели. Ключевые события произошли во втором и третьем периодах. Сначала россияне дважды огорчили Виталия Еремеева, причем один гол провели в меньшинстве. Казалось бы, исход предрешен, но шайба Брэндона Боченски подарила надежду на «комбэк». «Хищники» не только вернулись в игру, но и сумели сравнять счет. За 18 секунд до конца основного времени Роман Старченко перевел встречу в дополнительное.

В овертайме крепче нервы оказались у гостей. Второй раз за матч напомнил о себе, как о бомбардире, форвард Боченски, который точным броском принес «Барысу» два трудовых балла – 3:2.

Следующий соперник в турне – «Салават Юлаев» (Уфа).