14:39

биатлон, азиада 2001, казахстан, спорт, алматыЕлена Хрусталева показывает второе место на дистанции 7,5 км. Не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, она всё же уступает китаянке Чунли Ван 54 секунды.
Китаянка Чунли Ван (Wang Chunli) стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километра. Результат чемпионки 7-х зимних Азиатских игр, не допустившей на обоих огневых рубежах ни одного промаха, составил 23 минуты 12,1 секунды. Второе время показала хозяйка соревнований Елена Хрусталева. Также "чисто" отстрелявшая серебряная призерка Олимпиады в Ванкувере отстала от победительницы на 9,5 секунды. Третье место заняла еще одна представительница Казахстана Марина Лебедева, промахнувшаяся один раз на втором огневом рубеже. Она уступила Чунли Ван 54,8 секунды.