16:20

Азиада 2011, биатлон, КазахстанКазахстанский биатлонист Александр Червяков стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 километров. Результат победителя составил 29 минут 1,6 секунды. На втором огневом рубеже, казахстанский спортсмен допустил два промаха, после чего вышел со стрельбища с третьим временем, уступая промежуточному лидеру гонки китайцу Жэнь Лону (Ren Long) 12,1 секунды. Однако благодаря быстрому ходу по дистанции Червяков смог отыграть отставание от Жэнь Лона, опередив на финише ставшего вторым китайского спортсмена на 6,3 секунды.
Казахстанский биатлонист Александр Червяков стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 километров. Азиада 2011, КазахстанКазахстанский биатлонист Александр Червяков стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 километров. Результат победителя составил 29 минут 1,6 секунды. На втором огневом рубеже, казахстанский спортсмен допустил два промаха, после чего вышел со стрельбища с третьим временем, уступая промежуточному лидеру гонки китайцу Жэнь Лону (Ren Long) 12,1 секунды. Однако благодаря быстрому ходу по дистанции Червяков смог отыграть отставание от Жэнь Лона, опередив на финише ставшего вторым китайского спортсмена на 6,3 секунды. Стоит отметить, что Жэнь Лон стал единственным в спринтерской гонке спортсменом, не допустившим на обоих огневых рубежах ни одного промаха. Тройку призеров замкнул не закрывший одну мишень японский биатлонист Нагаи Дзундзи (Nagai Junji). Он отстал от Червякова на 33,5 секунды.