10:59

С первого дня чемпионата казахстанцы стали главными действующими лицами. Как ранее сообщал Казинформ, в Ташкенте проходит Чемпионат Азии по самбо, где среди команд из 25 стран, наши земляки -  как мужская, так и женская команды -  считаются фаворитами
ТАШКЕНТ. 4 июня. КАЗИНФОРМ /Расул Бахамов/ – В ставшем традиционным противостоянии самбистов Казахстана и Узбекистана на этот раз фортуна улыбнулась гостям
Свой класс подтвердили мужчины, набрав четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. В командном зачете наши самбисты опередили хозяев соревнований – команду Узбекистана и ставших третьими сирийцев.
У мужчин одним из лучших был самбист весовой категории до 57 кг Ерболат Байбатыров, который во второй раз становится Чемпионом Азии. Молодой уралец доказал свой класс, вновь победив на турнире в Ташкенте после 2007 года. В престижном весе более 100 кг чемпионом стал алматинец Павел Лысенко, одолев в финале узбекского самбиста