00:37

ВХЛ. «Торос» — «Казцинк-Торпедо» 4:1


    
Нефтекамске усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» провело очередной матч Высшей лиги первенства России.

   Дважды в течении первого периода Евгений Туник поражал ворота Ивана Полошкова, во втором Евгений Болякин сократил разрыв, а Кирилл Полозов восстановил перевес в две шайбы, а когда забросил Егор Дубровский все уже стало ясно, очков гостям не видать.


      Василий Чижов считает что игра с «Казцинк-Торпедо» стала одной из лучших в сезоне.

— Перед началом матча ребятам дали установку как можно строже сыграть в обороне. Не все получилось, как хотелось бы, но того кошмара, который был в предыдущей игре, не случилось. Ошибки, которые допускала оборона, все подчистил Давыдов.

Я считаю, что пока это был один из его лучших матчей в этом сезоне. Мы увидели ту игру голкипера, которой всегда ждем. Никита уверенно вошел в игру и не допустил ошибок.

   Все же молодые игроки сделали правильные выводы после прошедших матчей, когда в их адрес было много критики. Сегодня все бились на равных. Здорово вошел в игру Кирилл Полозов, парень он очень способный, тем более с такими партнерами как Туник и Голованов игра получилась. Думаю, что впредь сохраним это сочетание. Конечно, огромное спасибо болельщикам за солидную поддержку.

     Наставник «Казцинк-Торпедо» после игры с «Торосом» признал силу соперника.

— Вроде бы игра складывалась неплохо для нас, несмотря на два быстрых гола «Тороса». Команда продолжала играть в свой хоккей, получались комбинации, создавались острые моменты.

  Но вот третий нелепый гол здорово выбил игроков из колеи. Мы враз встали. В действиях ребят пропала логика, хотя играть не перестали, но все больше стали сваливаться на индивидуальные действия. Во многих случаях здорово выручал соперника вратарь. Нам бы возможно хватило еще одной заброшенной шайбы, чтобы вернуться в игру… Если мы в Перми смогли отыграться и одержать победу со счета 1:3, то в Нефтекамске такого не случилось. Просто «Торос» — другая команда.


  
   Следующий матч в ВХЛ усть-каменогорцы проведут 3 ноября в Усть-Каменогорске против «Нефтяника» из Альметьевска.





                                                      «Торос» — «Казцинк-Торпедо» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 02:42 Туник (Голованов, Соловьёв). В равенстве
2:0 — 15:26 Туник (Полозов). В равенстве
2:1 — 31:45 Болякин (Савенков). В равенстве
3:1 — 36:00 Полозов (Карпов). В равенстве
4:1 — 47:19 Дубровский (Лучкин, Степанов). В большинстве

«Казцинк-Торпедо»: Полошков — Широков М., Коледаев, Шемелин, Петушкин, Перемикин, Корабейников, Колесников, Штайгер, Болякин, Широков, Касаткин, Майер, Казначеев, Петров, Дударев, Есиркенов, Савенков, Шпилар, Шин, Берников

Штраф: 4:10 (0:8, 2:0, 2:2)

Главные судьи: Зайцев А. (Н.Новгород),
Линейные судьи: Судома А. (Н.Новгород), Фатихов В. (Уфа)

28 октября. Нефтекамск.


sports.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar