10:33

ВХЛ. «ТХК» – «Казцинк-Торпедо» 5:1

 В очередном выездном матче чемпионата ВХЛ усть-каменогорские «торпедовцы» потерпели поражение от Тверского хоккейного клуба.

Хозяева имели игровое преимущество на протяжении всего матча, которое не преминуло вылиться в голы. Две шайбы тверичи провели в первом периоде, еще три во втором. В активе гостей лишь одно взятие ворот – на 22-й минуте численное преимущество команды реализовали нападающий Антон Петров (гол) и защитник Ере Пулли (передача). Финский легионер, впервые сыгравший в составе «Казцинк-Торпедо» пять игр назад, радует своей результативность, продолжая набирать очки. В пяти матчах на счету Ере 4 балла (2+2).

На игру команды, по-прежнему, очень сильно влияет отсутствие части ведущих игроков – нападающих и защитников, которые находятся в списке травмированных.

Руководит командой в отсутствии главного тренера (напомним, Николай Мышагин находится в больнице) его помощник Игорь Дорохин.

По окончанию матча наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Игорь Дорохин, и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо»:

– Команда ТХК сегодня заслуженно победила. Я не знаю, что случилось с моими ребятами. Все моменты, что мы разбирали, когда готовились к сопернику, делали акценты, они провалили, не выполнили. Соперник комфортно чувствовал себя в нашей зоне, на нашем «пятаке». Мы спокойно позволяли хозяевам входить в нашу зону и уверенно ощущать себя в средней зоне. Команда не выполнила установку на игру. Результат на лицо.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

– В первую очередь хочу поблагодарить тренерский совет, куда, кроме тренеров, входят капитан и ассистенты, опытные игроки, которые услышали нас и настроили ребят на серьезную игру. Были опасения перед игрой утром, потому что на тренировке команда казалась медленной. Не знаю, с чем это было связано, может, силы берегли. В любом случае к вечеру эти опасения удалось ликвидировать. Причем собрали не всю команду, а тренерский совет, а потом уже ребята сами в раздевалке настроились. Спасибо им большое. Во-вторых, хочу поблагодарить наших болельщиков. Игры ТХК собирают огромное количество болельщиков, они очень сильно и рьяно нас поддерживают. А при такой аудитории играть плохо просто нельзя. Нас не поймут. По игре могу сказать, что матч удался. Мы знали, что соперник приедет в ослабленном состоянии, мы это видели. И ребята сыграли так, как нужно было сыграть: нагло в атаке и плотно в обороне.

ТХК (Тверь) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 5:1 (2:0, 3:1, 0:0).

Тверь. 2 ноября. СК «Юбилейный». 1 985 зрителей.

Судьи: М. Коваленко, О. Анашин, С. Капуст.

ТХК: Хорошун; Кудинов – Спиридонов, Копытин – Соколов – Бондарев; Теслюкевич – Виксна, Фахрутдинов – Рожков – Торченюк; Перов – Корсунов, Волошенко – Луговской – Потякин; Таталин, Ждахин – Ахметов – Евсеев.

Казцинк-Торпедо: Янков (26.12), Трифонов; Колесников – Шемелин, Есиренков – Васильев – Шин; Пулли – Метальников, Рифель – Токарев – А.Петров; Г. Петров – Веретенников, Спиридонов – Шестаков – Вологодский; Коледаев, Пушкарев – Нурек – Александров.

Шайбы:

1:0 – Рожков (Фахрутдинов, Виксна, 02.19 – 5х4).

2:0 – Перов (Луговской, Корсунов, 09.06 – 5х4).

2:1 – А. Петров (Пулли, 21.27 – 5х4).

3:1 – Потякин (Луговской, Волошенко, 26.12).

4:1 – Потякин (Луговской, 30.36).

5:1 – Фахрутдинов (Торченюк, Рожков, 39.22).

Броски: 30 (7+14+9) — 25 (9+9+7).

Вбрасывания: 32 (8+19+5) — 19 (7+6+6).

Реализация большинства: 2/4 — 1/2.

Штрафное время: 4 (4+0+0) — 8 (6+2+0).

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar