20:02

В Усть-Каменогорске завершился теннисный турнир Красный мяч

11 апреля в Усть-Каменогорске завершился турнир республиканской федерации тенниса «Красный мяч». Это состязание, в котором на старт выходят самые юные спортсмены – возраст участников 6-8 лет.

Соревнования прошли на кортах Теннисного центра «Smash» в два этапа. На первом этапе при помощи жеребьевки и с учетом результатов предыдущего турнира все участники были разделены на подгруппы, где они сыграли друг с другом по круговой системе (каждый с каждым) один тай-брейк до 7 очков. Ребята с наилучшим коэффициентом побед/поражений по итогам первого этапа вышли в финальный тур. На ступеньку ближе к званию чемпиона стали: Нурасыл Султанбеков, Арсений Бендюков, Азат Тахирулы, Абылайхан Манакаев, Егор Брот, Дамиль Плотников, Асанали Маматов, Никита Осипов, Виктория Благодарнова, Алина Хижняк, Сейма Малгеждарова, Данеля Нагашибаева, Малика Амиргалиева, Айжан Даниярова, Айша Базархан, Аделя Садыкова. Далее турнир проходил по олимпийской системе до 1 поражения, матчи состояли из двух тай-брейков до 10 очков, при счете 1-1 игрался решающий тай-брейк также до 10 очков.

По результатам турнира победителем среди мальчиков стал Асанали Маматов, в финале со счетом 10/4, 10/7 он обыграл Азата Тахирулы, который стал вторым. Третье место разыграли Егор Брот и Нурасыл Султанбеков, победу одержал Брот со счетом 10/5, 10/6.

У девочек в финале Малика Амиргалиева оказалась сильнее Данели Нагашибаевой, она закончила матч со счетом 9/10, 10/9, 10/9 и стала победительницей турнира. Нагашибаева осталась второй. В матче за третье место Аделя Садыкова победила Викторию Благодарнову 10/4, 10/6.

Победители и призеры «Красного мяча» были отмечены кубками, медалями и грамотами, а также все участники турнира получили фирменную продукцию компании «Раимбек Групп» – официального спонсора программы «Теннис до 10».

Всего в турнире приняли участие 34 юных теннисиста.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar