13:00

"Торпедо" сохранило третье место в Чемпионате Казахстана

Что «Сарыарка», что «Торпедо» претерпели серьёзные изменения за последние годы. Два знаковых для Казахстана клуба очень сильно лихорадило, и встреча в Караганде должна была показать, какая из команд в данный момент чувствует себя лучше. Тем более, что и турнирное положение двух недавних грандов прямиком зависело от исхода очного противостояния – судьба текущего третьего места в турнирной таблице было на кону.

«Сарыарки» хватило только на первую половину встречи. Несмотря на то, что устькаменогорцы дважды выходили вперёд после шайб Богдана Сенотова и Станислава Тунхузина, хозяева находили в себе силы не только сравнивать счёт, но и выйти вперёд – на 29-й минуте карагандинец Глеб Зайцев реализовал большинство и впервые в этой встрече вывел «Сарыарку» вперёд.

Однако едва матч перевалил «за экватор», карагандинский клуб «посыпался». В течение шести минут «Торпедо» забивает три шайбы, авторами которых стали Александр Шин, Андрей Лагунов и оформивший дубль Богдан Сенотов – 3:5! Третий период обе команды показать столь же результативный хоккей, как и во второй двадцатиминутке, не смогли. Забита была всего одна шайба. К счастью, нашей командой. Александр Шин, который за первые полтора месяца чемпионата забросил всего одну шайбу, отличился во второй раз за один матч на 55-й минуте. Этот гол установил окончательный счёт – 3:6.

После этой победы «Торпедо» занимает третье место в первенстве страны, уступая по количеству очков только двум грандам: «Хумо» из Ташкента и «Арлану» из Кокшетау. Однако поражение в каждом следующем матче может привести к понижению в турнирной таблице – всего в двух очках от «Торпедо» находятся «Номад» и «Сарыарка», с которой сегодня устькаменогорцам играть повторную встречу. Так что расслабляться явно рано.