18:00

"Торпедо" поднимается на второе место в Чемпионате Казахстана

Усть-каменогорские хоккеисты начинают возвращать привычные болельщикам со стажем лидирующие позиции в казахстанском хоккее. Этому способствовал в том числе и удачный выезд команды в Алматы, в гости к местному одноимённому клубу. Оба гостевых матча получились весьма непростые. В первой игре «дуплета» всё решила более высокая результативность «Торпедо». Победа получилась суперволевой. Хозяева в стартовом периоде забили две шайбы, обеспечив себе комфортное преимущество, однако за полторы минуты до окончания стартовой трети матча Александр Архипов реализовал большинство – 2:1, а на26-й минуте Роман Дубинин также наказал соперников за нарушение правил и счёт сравнялся – 2:2.

Увы, ненадолго. На 32-й минуте «Алматы» во второй и в последний раз в этом мачте вышел вперёд. Сергей Тверохлебов оформил дубль – 3:2, но ещё до исхода второго периода гости снова сумели отыграться с помощью шайбы Александра Панченко – 3:3.

Дальнейших результативных действий пришлось ждать до серии послематчевых буллитов, где результат «Торпедо» принёс бенефис Саяна Данияра. Итоговый счёт встречи – 3:4 Б.

Второй матч получился менее результативным, чем первый. И здесь за победу стоить сказать спасибо «деду» Андрею Янкову, который сумел отразить 30 бросков по своим воротам, пропустив лишь одну шайбу.

«Алматы» снова забил первым – Никита Скоробогатов открыл счёт, реализовав большинство на 16-й минуте. Уравнять шансы на победу удалось только во второй двадцатиминутке. Станислав Тунхузин реализовал численное преимущество с передач Шина и Дубинина. А победную шайбу забросил Антон Злобин, также отличившийся в тот момент, когда у «Торпедо» было больше игроков на площадке. Ассистентские баллы записали на свой счёт Владимир Гребенщиков и Антон Петров – 1:2.

«Торпедо» после этих двух побед поднялось на второе место в турнирной таблице Чемпионата Казахстана. В активе команды 9 очков в шести матчах при 21-й забитой шайбе и 14 пропущенных. Следующие матчи устькаменогорцы проведут на выезде против лидера первенства «Хумо». «Торпедо» пока опережает своих будущих оппонентов в плане результативности, однако «Хумо» практически не пропускает вообще! Всего один пропущенный гол в шести матчах – это не может не вызывать удивления.

Лучшим бомбардиром «Торпедо» на данный момент является Владимир Гребенщиков с 7 (1+6) баллами в активе, а лучшими снайперами – Александр Панченко и Стас Петросян, в активе которых по 3 заброшенные шайбы.