18:55

Торпедо обыграли Динамо во втором матче 3:2

Торпедовцы обыграли «Динамо» из Санкт-Петербурга во втором матче четвертьфинальной серии. Два овертайма, 86 с лишним минут игры, сэйвы Кудрявцева и долгожданный гол от Евгения Рымарева! Счёт в серии - 1:1.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:2 ОТ (1:2; 0:0; 1:0; 1:0).

13 марта. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 4180 зрителей.

Главные судьи: Морозов Сергей, Юдаков Сергей

Линейные судьи: Кеслер Владислав, Вилюгин Никита

«Торпедо»: Полуэктов (Кудрявцев, 16:42-86:24); Далхьюзен – Сауторн, Юшков – Беляев (К) – Коротков; Ибатуллин – Метальников, Иванов И. – Романов – Капитуров; Верёвкин – Тунхузин, Жайлауов - Игнашин (А) – Архипов; Белозёров – Путилов, Шин – Белухин – Рымарев;

«Динамо»: Ложкин (Янин); С. Кузнецов - Воробьёв, Щегольков - Карамнов (К) - Пластинин; Паутов - Караваев, Чувиляев - Томилин - Шестаков (А); Ручкин - Назаревич, Шевченко (А) - Берлёв - Тамбиев; Васильев, Пухов - Нечаев - Копиенко; Уваров..

Шайбы:

0:1 - Тамбиев Кирилл (Шестаков Сергей, 04:37)

1:1 - Капитуров Максим (Метальников Леонид, 05:30)

1:2 - Томилин Артём (Назаревич Илья, Тамбиев Кирилл, 16:42)

2:2 - Сауторн Джордон (Коротков Владимир, 48:46), 5х4

3:2 - Рымарев Евгений (Тунхузин Станислав, 86:24)

Статистика матча: Броски: 78-40; Броски в створ: 53-30; Вбрасывания: 57-39; Штраф: 23-27.

Главный тренер ХК «Динамо» (Санкт-Петербург), Леонид Тамбиев

- Выиграла та команда, которая лучше сегодня играла. «Торпедо» была сегодня получше  нас, посвежее, поэтому она и победила. «Торпедо» с победой!

Главный тренер ХК «Торпедо», Алексей Ждахин:

- Буду краток. Серия только началась. Счет 1:1. Следующая игра будет битва, такая же, как сегодня.