09:57

«ШыгысСвинецСтрой» завоевал бронзовые медали Национальной лиги / Волейбол

Волейбол в Усть-КаменогорскеНесмотря на неудачную игру на финишной прямой чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд мастеров Национальной лиги, усть-каменогорский коллектив «ШыгысСвинецСтрой» все же сумел сохранить за собой третью позицию и завоевал бронзовые медали.

Заключительный, VI тур чемпионата прошел в Талдыкоргане с 26 апреля по 1 мая, где и завершилась борьба за медали нынешнего сезона. Перед последним туром устькаменогорцы занимали третью строчку в тур¬нирной таблице и имели теоретические шансы подняться на второе место, однако небольшому чуду было не суждено случиться - концовку чемпионата «Шыгыс-Свинец- Строй» провел крайне неудачно.

Уже на старте заключительного тура наша команда уступает идущему четвертым «Атырау» - 2:3 и упускает свой шанс побороться за награды более высокого достоинства. «ТНК Казхром», конкурент «Шыгыса» в борьбе за серебряные медали первенства свой матч выиграл.

Не особо порадовал и матч с «Есилем» из Петропавловска, который пусть и был выигран, но только в пятой партии 3:2. Далее же и вовсе следовали одни лишь поражения. Наши парни проиграли будущему чемпиону «Алматы» 1:3, с тем же счетом уступили и в принципиальной встрече с «ТНК Казхромом», а заключи¬тельный матч, который уже ничего не решал, «ШыгысСвинецСтрой» и вовсе «отдал» «Конденсату» из Уральска - 0:3.

Вот так, с четырьмя поражениями в пяти матчах устькаменогорцы завершили чемпионат, который при-нес им бронзовые медали. Организационный комитет признал лучшим игроком чемпионата в составе «Шы- гыс-СвинецСтроя» Сергея Троицкого. Нам же остается надеяться, что неудачная серия последнего тура не пе-ренесется на следующий чемпионат, в котором волей¬болисты Усть-Каменогорска будут вести борьбу за самые высокие места.

Итоговое положение команд: 1. «Алматы» - 56 очков. 2. «ТНК «Казхром», Хромтау - 53. 3. «Шыгыс-Сви- нецСтрой», Усть-Каменогорск - 45. 4. «Атырау» - 40. 5. «Конденсат», Уральск - 39. 6. «Есиль», Петропавловск - 37.