18:55

Сборная Казахстана досрочно вышла в четвертьфинал отбора Juniors Davis Cup

В Шымкенте продолжается групповой этап квалификации Asia/Oceania Final Juniors Davis Cup. 21 мая казахстанцы разгромили команду Малайзии, сообщает корреспондент Altainews.kz со ссылкой на Zakon.kz. В первой игре дня Даниэль Тазабеков не отдал ни одного гейма своему сопернику Азхари Адибу, обыграв его за 46 минут (6:0, 6:0). Затем Зангар Нурланулы упрочил преимущество нашей команды, победив Сараванана Деваша со счетом 6:1, 6:0. В третьем матче пара Даниэль Тазабеков / Дамир Жалгасбай принесла Казахстану третье очко, разгромив дуэт из Малайзии с результатом 6:0, 6:2. 22 мая подопечным Сергея Квака предстоит сыграть против сборной Китая. Эта игра для казахстанцев и их соперников практически ничего не значит, так как обе команды уже обеспечили себе место в четвертьфинале квалификации чемпионата мира. В противостоянии лишь решится, кто выйдет с первого места из группы. Отметим, на чемпионат мира пробьются четыре команды, добравшиеся до полуфиналов турнира.