17:12

Нурсултан Назарбаев назвал "бронзу" "золотом"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал «бронзу» Ольги Рыпаковой, которую она завоевала на Олимпиаде в Рио, «золотом».

«Отдельно хотел бы отметить, что одну из вершин в легкой атлетике отстояла Ольга Рыпакова, показавшая третий результат. „Бронза" Ольги тоже тянет на „золото". 
Почему? Потому что между двумя Олимпиадами: Лондоном и Рио — она успела родить сына, которому сейчас три года. А всего у нее двое детей, и она сумела сохранить форму и свои спортивные качества. 
Молодец! Во-первых, мать! Во-вторых, героиня! То есть мать-героиня», — отметил Глава государства в ходе праздничного чествования победителей и призеров ХХХІ летних Олимпийских игр.

Также Н.Назарбаев поблагодарил каждого спортсмена за проявленную волю, всех тех, кто помогал ковать олимпийские победы страны, в том числе тренерский состав, родных и близких олимпийцев, и, конечно, болельщиков. Вместе с тем Президент РК пожелал атлетам успешного продолжения карьеры.
«Олимпийский чемпион должен постоянно тренироваться, потому что к следующей Олимпиаде все будут готовиться, а не стоять на месте», — заключил Нурсултан Назарбаев. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar