21:09

Гнать по-черному


  Автогонки "Золотая осень" прошли в окрестностях Риддера. Трасса на этот раз оказалась намного сложнее. Сначала налетела пыльная буря, потом полил сильный дождь и добавил экстремальности. И потому самые сложные участки гонщики договорились проходить попарно: если товарищ застрял, его можно (и нужно!) было вытаскивать.


– Командный дух объединяет, – утверждает бессменный организатор "Золотой осени" в Риддере журналист Валерий Крушинский. – Больше половины участников вначале задумались, ехать ли сюда вообще? Мотоциклисты были просто в шоке. В итоге все согласились. Никто не испугался. Внешняя жутковатость трассы только подзадорила ребят.


    В соревнованиях приняли участие не только местные любители экстремального вождения, но и гости из усть-каменогорского автоклуба "Шатун". Главный приз от акима Риддера (ноутбук) завоевал Степан Взмуздаков (Усть-Каменогорск). Сертификат на приобретение не менее ценного презента – дорогостоящего комплекта автошин – получил Диас Дюсебаев (Риддер). В категории квадроциклы на высоте оказался Кирилл Колесников. Лучшей признана дистанция мотоциклиста Егора Скороходова. Еще с десяток сильных гонщиков отмечены поощрительными призами.– Чем сложнее трасса, – сказал в заключение Валерий Крушинский, – тем вкуснее победа!


express-k.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar