18:05

Девушки из ВКО заняли первое место на турнире по стрельбе

Первое место (280 очков) завоевала команда девушек из Восточного Казахстана в республиканском турнире памяти Героя Советского Союза Алии Молдагуловой по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек.
Второе место (275 очков) досталось команде из Караганды, третье место (205 очков) - Актюбинской области.

В личном зачете 1 место (135 очков) завоевала карагандинка Ендальцева В., второе место (130 очков) - Дуйсенбай Корлан из Семея. Третье место (107 очков) заняла также карагандинка - Шкадюк Марина.

Как сообщили в областном управлении образования, победительницы в личном зачете были награждены грамотами, медалями и призами.

Победители в общем зачете награждены дипломами, медалями и кубками.

В памятном спортивном турнире приняли участие около 150 девушек, которые представляли 37 сборных команд, в том числе из военно-спортивных клубов страны.