03:34

Марина Аитова в полушаге от финала. Лёгкая атлетика.

Казахстанской спортсменке Марине Аитовой всего немного не хватило для выхода в основные соревнования по прыжкам в высоту на Чемпионате Мира в Берлине.
Сразу восемь спортсменок преодолели планку на высоте 192 см. Всё решалось по количеству попыток которые понадобились девушкам для взятия этой высоты. И здесь фортуна оказалась не на стороне Марины. В итоге она становиться четырнадцатая и в основные соревнования не проходит.
 

Вечеслав Муравьёв, племянник прославленного казахстанского спринтера Владимира Муравьёва, двукратного Олимпийского чемпиона в составе сборной Советского Союза в эстафете 4×100 метров, пробегает дистанцию 200 метров с результатом 21,48 с. и в четверть финал не проходит.

 
Вторая наша прыгунья в высоту Екатерина Евсеева с результатом 185 см. так же прыгает мимо основных соревнований.
 
Наталья Ивонинская в беге на 100 м с барьерами показывает результат 13,41 с. и остается за пределами следующего круга соревнований, а нам так бы хотелось чтобы она подхватила эстафету из рук Олимпийской чемпионке в барьерном беге - Ольги Шишигиной.
 
Из Интересных событий сегоднешнего дня хотелось бы отметить победу 37-летней метательницы копья из Германии - Штефи Нериус. К слову будет сказать что история лёгкой атлетики знает и более возрастных спортсменов. Например американский дискобол Альфред Ортер, будучи уже четырёхкратным Олимпийским чемпионом, в 44 года выполняет олимпийский норматив для участия в очередной олимпиаде. При этом показывает результат 69,46 м. что и понынешним временам достойно золотой олимпийской награды.
 
А мы ждём Карпова! Дмитрия Карпова.
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar