[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Мобильные платежи Казахстана (Кто пользуется и в курсе?)
Мобильные платежи Казахстана
Odyvan4ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:28 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Наташа)
у нас это еще не распространено, вряд ли много коммунальщиков, готовых принять такую плату %), хотя со временем наверное это будет развито

А почему не готовы принять такую плату? там и платить нечего вроде, как мне мама говорит, ну раз она платит по телефону, что с баланса снимают всего лишь 40 тг и все, с карточки ровно ту сумму, которую она должна заплатить за комуслуги, не больше не меньше. Наташик, ты домохозяйка или работаешь?


Сообщение отредактировал Odyvan4ik - Понедельник, 23.01.2012, 18:29
 
SadelkaДата: Вторник, 24.01.2012, 12:55 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Одуван, тебе надо заморачиваться по этому поводу?
 
Odyvan4ikДата: Вторник, 24.01.2012, 15:06 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sadelka)
Одуван, тебе надо заморачиваться по этому поводу?

А мне все интересно! Тем более не надо отставать от жизни:) Скоро у меня зрение нормальным станет, перестанут болеть глаза, выйду на работу и перееду. а то с родителями тяжело мне, с сестрой, тогда мне придется платить комуналку, лучше сейчас научиться, чем потом буду как угорелая носиться. тем более в очереди терпеть не могу стоять, так сильно после этого устаешь.
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 18:43 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Ой! вы че, только узнали об этом?! Я уже давно подключился и уже давно забыл, как стоять в очереди, я даже и не стоял, появился интернет банкиг, начал им пользоваться, потом появился MyPay, начал им пользоваться. Так у вас пол жизни уйдет на красный светофор и пробке в очереди.
 
PikkuliДата: Четверг, 26.01.2012, 13:02 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот только недавно об этом узнала, да что говорить, у меня телефон старой модели, черно белый, мне новороченного и не надо. Но я знаю, что там тоже можно подключить, потому что Java есть, так что это не мешает пользоваться мобил платежами.
 
ГостьДата: Пятница, 27.01.2012, 18:52 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Я когда хотела подключить, у меня не сработало, несколько раз пыталась. Потом зашли к ним на сайт и сказанно было, что нужно, что бы карточка была открыта для оплаты, позвонила в свой банк, они мне сделали все, потом уже подключила, а так реально надоедает постоянно торчать в очереди, со временем пришел банкомат, теперь уж вообще никуда не надо идти.
 
SadelkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:00 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Что то и мне стало интересно. Вкаких городах говорите есть такое?
 
PikkuliДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:26 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sadelka)
Что то и мне стало интересно. Вкаких городах говорите есть такое?

Можно использовать везде, где есть сотовая связь, любая, актив, теле2, билайн, карточка тоже любая казахстанская.
 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 15:59 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Подключение сколько стоит? а я могу подключить свою карточку, но на телефон дочери? я все равно не разбираюсь
Буду благодарна за ответ
 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 19:36 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Подключение бесплатно. Только каждый раз как будите оплачивать услугу то с баланса телефона будут снимать 40 тг.
А если вы дадите доступ своей карточки дочери, то без проблем можно.
 
SadelkaДата: Среда, 01.02.2012, 12:27 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kassidy_nd)
Pikkuli, по мне, так лучше использовать интернет банкинг, привязанный на карточку соответсвующего банка. Все быстро и удобно.
Подробности на сайте вашего банка лучше узнать smile

А подробней можно? Как им вообще пользуются?
В чем различие у этих систем?
 
PikkuliДата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sadelka)
А подробней можно? Как им вообще пользуются?
В чем различие у этих систем?

Банкомат надо искать, там снимают процентики вроде бы, про интернет платежи не в курсе, не пользовалась и не узнавала, а мобильный платеж удобен просто, хоть где и хоть когда можно заплатить.
 
НаташаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Слушайте, если все это из дома оплачивать, то количество общих движений человека еще больше уменьшится, а от этого все болезни wink
 
PikkuliДата: Четверг, 02.02.2012, 19:23 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Слушайте, если все это из дома оплачивать, то количество общих движений человека еще больше уменьшится, а от этого все болезни wink

Наташенька, так я это не от нечего делать, а от сильной занятости, работа, учеба, дополнительная какая-то беготня меня мало того, что сильно утомляет, так я еще и не могу уделить время на оплату комуналки, ладно за нее в очереди отстою, а дальше бежать за инет платить, иногда у меня по 2 месяца он не работает, отключают. Вот по этому то я и задумалась над таким способом оплаты. Мне бы хотелось выполнять свою работу, раз вспомнила про комуналку и что бы пеня не шла через сотовый тут же оплатить. Я подумала, что это не дорого, 40 тг-это очень мало, нежели я на такси, что бы успеть туда и обратно, 600 трачу, плюс время.
 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 17:07 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Я частый гость и благодаря вам узнала об этой системе. Подключили, жду не дождусь, когда придет квитанция. Уже так сильно хочу заплатить за все, не выходя из дому. А можно узнать, что кроме комуналки можно делать с этим?
 
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Мобильные платежи Казахстана (Кто пользуется и в курсе?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: