[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Усть-Каменогорска » Усть-Каменогорск » Слухи » Ура в Усть-Каменогорске появился Дайвинг (В Усть-Каменогорске появился клуб-сообщество Амфибия)
Ура в Усть-Каменогорске появился Дайвинг
ГостьДата: Суббота, 01.05.2010, 15:57 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Этот вид спорта можно использовать для развития туризма в Восточном Казахстане, да и местные жители будут со временем своих детишек отправлять к вам в клуб. В общем замечательный отдых придумали ребята...
 
ПанёкДата: Вторник, 24.08.2010, 19:57 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Блиин первый раз меня погрузили на окуньках в прошлые выходные. Класс! Видимость средняя зато впечатлений полные плавари! Кстате кто любит нырять на окуньках с нырялки, имейте ввиду там глубина всего 3 метра проверено мной ))). Хочу ишо поныркать, мне понравилось. Отдельное спасибо Костасу, его оборудование и ценный инструктаж + сопровождение. Можете просто тихо завидывать ) гы гы....
 
НаташаДата: Среда, 25.08.2010, 13:10 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Панёк, сколь тебе это стоило?что видел?
 
СветикДата: Пятница, 27.08.2010, 23:36 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думала, что ныряют там, где много красивых рыб, кораллов и тому подобное. А нырять чтобы посмотреть дно бассейна, в чем прикол?

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Суббота, 28.08.2010, 14:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Светик, он же на Окуньках нырял smile
 
СветикДата: Суббота, 28.08.2010, 18:13 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, там тоже нет ни рифов, ни рыб красивых.

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
ну что-нибудь то есть поди - рыбы какие-нибудь, мусор biggrin
 
СветикДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:17 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Во-во! Не, дайвингом надо заниматься там, за границей. smile wink

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Вторник, 31.08.2010, 15:15 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
ну надо научиться здесь, а потом заграницу biggrin
 
KostaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:11 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Приходите на наш сайт http://daiving-uka.ucoz.net/ на котором обновлен раздел фото и видео отчет о "подводных путешествиях" по водоемам Восточно-Казахстанской Области ЛЕТО - 2010.
Молодой клуб сообщество "Амфибия", не дремлет, в зимний период, желающие обрести навыки подводного погружения, а так же попробывать себя, в дайвинге, милости просим, на пробные погружения в субботу и воскресенье еженедельно, (урок теория + практические погружения 60 мин составят символическую стоимость 3000тг, посмотреть на все это БЕСПЛАТНО). Предварительная запись и ответы на все вопросы на нашем сайте http://daiving-uka.ucoz.net/ или по телефонам 8-705-205-2213 Констонтин, 8-705-268-3005 Павел.
 
ЕнотДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:51 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Где происходит погружение зимой?
 
СветикДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Я, например, предпочитаю зимой погружаться дома в ванной или в бассейне в сауне. biggrin

Светик-семицветик
 
KristaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:48 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1783
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
В сауне - идеальный вариант!!! Можно чередовать с погружением внутрь себя небольшой дозы алкоголя))))))))))
 
НаташаДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:37 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
девчонки, вы прикольщицы biggrin biggrin biggrin
 
ПанёкДата: Вторник, 07.12.2010, 17:24 | Сообщение # 30
Группа: Гости





""Я думала, что ныряют там, где много красивых рыб, кораллов и тому подобное. А нырять чтобы посмотреть дно бассейна, в чем прикол?""
Света Вы не правы.

Конечно, мусора в таких объемах, как на побережье нет, рыбки есть - НАШи окуньки, подлещики, сорожняк. Но, ведь - это не заморские понты - ЭТО НАШЕ РОДНОЕ. Под водой, столько интересных водорослей, растений, скалок, пещерок, причудливых камней у-у-у-у-у-. Класно.
Сам процес от одевания до погружения тож многого стоит.
Сначала все делаешь как показывают, рассказывают, и только когда происходит первое погружение, мозгом начинаешь осозновать, что вы уже ту-ту поехали вниз, вот тогда, аж, под лопатками щикотит от восторга и адреналина.
Обалденные впечатления при погружениях, рыбки, окулы, рифы конечно интересно не спорю. Но, когда, как космонафт, в невесомости потихоньку бороздишь у самого дна подкатывает такой восторг и адреналин, брр.... круто. особенно прикольно, когда смотришь вверх и видишь какой пласт воды нат тобой, дух завораживает. Конечно, газ на глубине оказывает небольшой опьяняющий эффект, появляется чувство легкой эйфории. Но хотя бы раз для себя стоит попробывать. Мне давно предлагали погрузиться, а я все время, то времени нет, то неохото, а теперь я с ними. Тем более их проект не коммерческий, деньги смешные. Так, что, вот как-то так.

Добавлено (07.12.2010, 17:24)
---------------------------------------------
А на счет бассейна, сразу погружаться в открытой воде - тобишь в водоёме, стремно. Вот почему. Во первых, если человек никогда ничего подобного не делал, то много затрачивается времени на инструктаж, особенно о разных фишках, что бы избежать непредвиденных происшествий. А на это уходит много времени, изучить жесты для общения, померить оборудование, научиться в нем перемещаться, отработать приемы погружения и всплытия, а так же плавного перемещения. Это все не трудно но на это надо ВРЕМЯ, а когда светит солнышко и рядом все купаются и оттягиваются то сами посудите.... Плюс, как было со мной, я МНОГО израсходывал воздуха потому, что первый раз и дышал как паровоз, поэтому на погружение затратил меньшее время чем хотел. А хотел я после первого мнгого ))))).... А вот когда Вы, получите определенный первичный навык в бассейне, то при первом погружении, будет все тип топ....... и по приезду на побережье вы пойдете СРАЗУ ПОГРУЖАТЬСЯ, а не усваивать теорию и пробывать практику.... Я уже погружался на "Окуньках", и в озерце за "Уланкой" блииин суппер. Хочу еще. Спасибо КОСТЕ и РАМОНУ незабываемо, есть видео и фото.....

 
Форум Усть-Каменогорска » Усть-Каменогорск » Слухи » Ура в Усть-Каменогорске появился Дайвинг (В Усть-Каменогорске появился клуб-сообщество Амфибия)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: