В Усть-Каменогорске ожидают повышения цены на хлеб

В Усть-Каменогорске хлебопеки объявили об удорожании продукции.

В Усть-Каменогорске хлебопеки объявили об удорожании продукции.

По словам владельцев пекарен, повышение цен на хлебобулочную продукцию обусловлено подорожанием муки, повышением заработной платы рабочему персоналу и увеличением расходов на оплату ГСМ и электроэнергии.

Насколько изменится цена на продукцию хлебозаводов, пока не сообщается. По предварительной информации, речь идет о повышении цены на 5-10 тенге. Как отмечает ресурс, в отдельных магазинах города стоимость белого хлеба уже поднялась до 60 тенге за булку.

Одновременно с новостью о подорожании хлеба прозвучала еще одна: городские власти подписали с хлебопеками меморандум. Согласно договоренности, уже в ближайшее время 12 пекарен начнут выпекать ограниченное количество хлеба по социальной цене. Как прокоммментировали ситуацию в городской администрации, для этого предпринимателям муку предоставят из резервного фонда по фиксированной цене, запасов которой хватит на три месяца.

Под реализацию дешевого хлеба в акимате пообещали предоставить 40 торговых точек. Цена за буханку социального белого хлеба, по данным местных властей, остановится на отметке 50 тенге.


Источник: http://today.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar