17:41

Усть-Каменогорску вернули флаг.

Флаг Казахстана над усть-каменогорскомОдна из главных достопримечательностей Усть-Каменогорска, огромный флаг Казахстана, развевающийся над городом на горе Аблакетка, снова на месте. Теперь он соткан из нескольких полотнищ и можно расчитывать на его более долгую службу.


Одна из главных достопримечательностей Усть-Каменогорска, огромный флаг Казахстана, развевающийся над городом на горе Аблакетка, снова на месте. Теперь он соткан из нескольких полотнищ и можно расчитывать на его более долгую службу.








Тропа по горе Аблакетка вновь наполнена людьми. Дети с велосипедами, молодые люди, влюблённые пары и целые семьи потянулись к надписи "Казахстан" и огромному развевающемуся флагу Республики Казахстан.

Новую достопримечательность Усть-каменогорска видно с разных частей города.

Всё бы ничего, да флаг опять запутался, и со стороны казалось, что он болтается своими разорванными частями, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что он просто запутался в крепёжных тросах.

Рядом с флагом молодые ребята из компании "Центр энергоэкспертиза" монтируют освещение для надписи "Казахстан", чтобы и в ночное время её было видно горожанам.

Это парни - богатыри!!! - на своих крепких руках - по крепёжным тросам - ловко взбираются на приличную высоту - и уже через  минуту Флаг Казахстана снова гордо реет над нашим родным Усть-Каменогорском.

Представителям сайта yka.kz - Усть-Каменогорск спортивный - посчастливилось сфотографировать эти редкие минуты.

Надеемся, что и гостям города, и его жителям этот символ позволит с гордостью говорить: "А чем мы хуже Голливуда?"





Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Светик • 23:34, 08.05.2010 [Материал]
Прикольно, почаще бы вам быть свидетелями и интересных моментов и статей побольше. biggrin
avatar