22:53

Перевернутое время! В центре Усть-Каменогорска появились необычные часы

Удивляет не только их высота – около трех метров, но и довольно странный дизайн. Циферблат часов, по задумке автора, перевернут! Так что сверять по ним время горожанам весьма затруднительно. Как объясняет создатель ходиков художник Александр Глинин, это такое «Ньютоново яблоко, которое… падает вверх»!

Достопримечательности Усть-Каменогорска, перевернутые часы, фото, ука, у-каУдивляет не только их высота – около трех метров, но и довольно странный дизайн. Циферблат часов, по задумке автора, перевернут! Так что сверять по ним время горожанам весьма затруднительно. Как объясняет создатель ходиков художник Александр Глинин, это такое «Ньютоново яблоко, которое… падает вверх»! Усть-каменогорская молодежь, впрочем, в запутанную творческую мысль автора особо не вникает. Она уже облюбовала новую достопримечательность. Ведь лучше места, чтобы назначить свидание, не найти. Тем более, это первые часы, установленные в Усть-Каменогорске. Сам Александр Глинин живет в Германии, куда и уехал, оставив горожан в недоумении – почему же часы все-таки висят вверх тормашками.

Татьяна Тихова, художественный руководитель международного симпозиума скульпторов:

Форма…Это карманные часы. Только в предметной среде города они большие. А известно, когда человек держит их в кармане, они могут идти в любом положении. Поэтому независимо от того, они висят, лежат – они показывают всегда время! И вообще только у нас в городе пока что есть такие перевернутые часы!

Александр Подойников  КТК

Новости Усть-Каменогорска Фото yka.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar