08:39

Футбол. Усть-Каменогорский "Восток" готовиться к новому сезону.

О том, как проходят сборы "Востока" в Шымкенте, рассказал главный тренер команды.

Павел Евтеев: "Еще рано делать выводы"


Виктор Боженов 

О том, как проходят сборы "Востока" в Шымкенте, нам рассказал главный тренер команды.

 - На юг прибыли 7 марта. Погода там теплая, что настраивает на рабочий лад. Тренировки проводим в 2-3-х разовом режиме, чередуя с контрольными матчами. 

10 марта наш молодежный состав встречался в товарищеской игре с дублерами "Ордабасы" и выиграл - 3:0 (все - А. Пустовалов). 

А вот куда более важный для нас контрольный поединок с первой командой южан 12 марта был отменен из-за непогоды. Скорректировав планы, отправились за 170 км на автобусе в соседний Тараз, где в выходной провели матч с одноименным клубом. 

Нам противостоял соперник, по понятным причинам к этому времени лучше готовый функционально. К тому же усиленный легионерами, чего мы теперь, в первой лиге, позволить себе не можем. Да и мы только-только вступили в соревновательный этап, и еще идет притирка игроков. Поэтому, быть может, южане получше выглядели в плане организации игры. Обе команды немало атаковали, но в первом тайме разошлись по нулям. 

У "Востока" на поле выходили: Осипчук, Забелин, Зуев, Москаленко, Модтусинов (Пустовалов), Уразбахтин (Жумаханов), Жейлитбаев (Кожушко), Малков, Нурасылов (Кисметов), Удалов, Кенжехаиов. 

Сначала дважды успех праздновали хозяева. Вскоре они нарушили правила в своей штрафной, и Кенжеханов реализовал пенальти. Под занавес матча "востоков-цы" имели еще немало шансов для взятия, но воспользовался им только Удалов, метров с 16-ти направивший мяч в дальний угол-2:2. 16 марта, уже в Шымкенте, сошлись с кокшетауским "Окжетпесом". 

В первом тайме выходили "востоковцы" из числа, кто постарше и поопытнее. Но счет так и остался нулевой. В заключительном отрезке мы дали возможность проявить себя нашей молодежи: из бывалых игроков остался лишь Москаленко да появился Жейлитбаев. Увы, наша команда не сумела сдержать натиск соперника, пропустив три мяча кряду. Ворота защищал Осипчук. 

- Какие-то есть изменения в составе или еще грядут? 

- Еще появился Ринат Хасенов 1987 г.р. - играющий левым защитником или "хавом", но мы его смотрели в центре средней линии. В 2007 году выступал за "Шахтер", потом за "Иртыш". Он родом из Казахстана, но является воспитанником московского "Динамо". Нынче проходил сборы в "Кайса-ре" при Чернове. 

Пока из-за дорожных проблем в команду не прибыли Габышев, Величкин, Омарбеков и Антоненко, задержавшиеся в Усть-Каменогорске из-за Универсиады. Других новобранцев пока не намечается. 

И вообще, говорить о том, с кем подпишем контракты, еще рано. С 25 марта примем участие в турнире "Наурыз" с участием предположительно 10-ти команд первой лиги.

Виктор Боженов.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar