12:45

День пожилого человека

В районах Восточного Казахстана прошли соревнования по шахматам и шашкам приуроченные к дню пожилого человека.

1 октября, текущего года прошли районные турниры в личном первенстве по шахматам и шашкам посвященные празднику Дню пожилого человека. В турнирах приняли участие любители данных видов спорта из Урджарского, Науалинского, Ново-андреевского, Маканчинского, Ельтайского, Бестерекского сельских округов.

По итогам соревнований 1 призовое место по шахматам занял Баймуратов Е. Бестерекский СО, 2 место – Кебекпаев Т. Ново-Андреевский СО, 3 место – Мусасарин К. из Ново-Андреевский сельского округа.

В турнире по шашкам места распределились следующим образом: 1 место Мусасарин К. –Ново-Андреевский СО., 2 место занял Тундебаев С. – Ельтайский СО и почетное третье место у представителя Науалинского СО – Искакова М.

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами районного отдела физической культуры и спорта.

Кроме того на базе реабилитационного центра «Шапагат» прошел турнир по шашкам среди детей с ограниченными возможностями. В турнире приняли участие 10 детей.

По итогам 1 место занял Р.Бейсенов, 2 место – М.Бейсембаев и 3 место у Аблайханова Е. Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами районного отдела физической культуры и спорта.