44 тысячи долларов похитил сотрудник банка со счета жительницы Усть-Каменогорска

Полицейские Восточного Казахстана задержали двоих мошенников, которые подозреваются в хищении денег с банковского депозита жительницы Усть-Каменогорска.
Полицейские Восточного Казахстана задержали двоих мошенников, которые подозреваются в хищении денег с банковского депозита жительницы Усть-Каменогорска.

В департаменте рассказали, что в конце июля в полицию обратилась жительница Усть-Каменогорска с заявлением о том, что неизвестные сняли с ее счета 44 тысячи долларов. Оказалось, что в начале лета женщина продала квартиру, деньги от продажи имущества она решила положить на депозит. "Менеджеры банка за считанные минуты помогли ей стать вкладчиком банка. Спустя некоторое время она решила пополнить счет и попросила распечатать чек с указанием поступивших платежей. Однако программа показала, что на счету вкладчицы нет ни одного тенге. Вначале менеджеры банка поспешили успокоить клиентку, объясняя, что в системе возможны технические сбои. Но используя все возможные ресурсы для проверки базы данных и лицевого счета клиентки, банкиры так и не обнаружили на счету необходимой суммы", - пояснили в пресс-службе.

Пострадавшая сразу же обратилась в полицию. В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий, оперативники установили личности подозреваемых. Выяснилось, деньги со счета клиентки снимали двое жителей Усть-Каменогорска, 23 и 22 лет. Один из задержанных является сотрудником банка. "Он имел доступ к программам и мог способствовать беспрепятственному снятию наличных посторонним человеком. Проверка показала, что задержанный сотрудник изготовил карточный счет, по которому можно снимать деньги с депозита", - сообщили в ДВД. Сейчас ведется следствие, подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/events/44-tyisyachi-dollarov-pohitil-sotrudnik-banka-scheta-jitelnitsyi-ust-239799/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar