30 и 31 августа объявлены выходными днями в Казахстане

Казахстанцы будут отдыхать 30 и 31 августа.
Казахстанцы будут отдыхать 30 и 31 августа.
"30 и 31 августа объявлены выходными днями. 30 августа в Казахстане отмечается День Конституции Казахстана", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте. 

Главный Закон страны был принят на общенациональном референдуме 30 августа 1995 года, в соответствии с которым Республика Казахстан объявлялась государством с президентской формой правления, а 30 августа объявлен государственным праздником - Днем Конституции Республики Казахстан.

Согласно Закону "О праздниках в Республике Казахстан", День Конституции является государственным праздником. Этот день, в соответствии с Трудовым кодексом, является нерабочим.

"Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Казахстане, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством. Праздничные дни в РК являются нерабочими днями. При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день", - гласит статья 5 Закона о праздниках.

По традиции, в День Конституции в городах и селах республики проходят праздничные концерты, массовые гуляния, спортивные состязания.

Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/30-i-31-avgusta-obyyavlenyi-vyihodnyimi-dnyami-v-kazahstane-239643/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar