В Тарбагатайском районе задержаны Камазы, перевозившие судака по фиктивным документам
Мобильная группа прокуратуры Тарбагатайского района ВКО задержала несколько большегрузных автомобилей, доверху забитых судаком, перевозимым по фиктивным документам, передает корреспондент BNews.kz.
«В результате кропотливой работы и оперативных мероприятий, мобильной группой прокуратуры Тарбагатайского района и отдела полиции на участке Богас трассы «Омск-Майкапчагай» задержаны 3 автомашины КАМАЗ перевозившие рыбу судак общим объемом 52 тонны в Алматинскую область по фиктивным документам», - сказали в прокуратуре ВКО.

Процедура ликвидации индивидуальных предпринимателей в Казахстане будет максимально упрощена
Процедура ликвидации индивидуальных предпринимателей-неплательщиков НДС в Казахстане будет максимально упрощена. Об этом заявил председатель комитета государственных доходов Даулет Ергожин во время круглого стола в Астане в пятницу, передает корреспондент LS. «Нами предложено отменить камеральный контроль. Зачем их проверять? Он плательщиком НДС не был, с крупным бизнесом не работал, НДС-счета не выписывал — работал для себя. Вся информация о его деятельности есть у налоговых органов и других госорганов, чего тянуть? Тем более, это наш гражданин, он никуда не убежит. Если появятся какие-то вопросы, мы у него спросим потом», — отметил Д.Ергожин.
Ярмарка вакансий для выпускников программы Болашак - 2014
22 ноября в Астане состоится крупнейшая ярмарка вакансий Bolashak Job Fair 2014 для выпускников программы.
Проведение ярмарок вакансий BARO стало традиционным методом создания площадки для работодателей и выпускников программы «Болашақ» по вопросам трудоустройства, развития человеческих ресурсов и профессионального роста.

В Казахстане победитель лотереи, выигравший джекпот, не объявился
Джекпот в размере 20 миллионов тенге счастливчик из Караганды выиграл еще 8 ноября, но до сих пор не объявился.
Организаторы полагают, что, возможно, он просто забыл проверить счастливый билет и напоминают - выигрыш действителен в течение 90 дней с момента проведения тиража.
С начала запуска Национальной лотереи EXPO LOTTO, появилось уже 3 победителя крупных выигрышей.