14:24

ПОБЕДИЛИ С РАЗГРОМНЫМ СЧЕТОМ

Похоже, первая встреча с «Ертiс» для «Казцинк-Торпедо» была лишь разминкой перед боем. В повторном поединке команда предстала, что называется «во всем цвете». Матч прошел за явным преимуществом хозяев льда и завершился поражением павлодарцев 8:2.

«Торпедовцы» открыли счет на 8-й минуте (А. Савченко), но вскоре, будучи в меньшинстве, пропустили ответный гол. На 15-й минуте гостям удалось выйти вперед – один из игроков «Казцинк-Торпедо» по ошибке «выложил» шайбу прямо на клюшку соперника в своей зоне. Но уже в следующей двадцатиминутке устькаменогорцы исправили все свои ошибки – сегодняшние и вчерашние. Болельщиков порадовал целый каскад бросков по воротам. Во второй половине периода «торпедовцы» в течение пяти минут забили пять голов! Результативными бросками отметились: М. Качулин, А. Долгих, Г. Петров, Е Николаев, С. Александров. Исход встречи был определен.

В финальной трети матча Ивана Базылеева в воротах «Казцинк-Торпедо» сменил Дмитрий Мальгин, который также порадовал зрителей уверенной игрой. На его счету 8 сэйвов и ни одной пропущенной шайбы. А вот его оппонент и в третьем периоде не вышел «сухим из воды» – хозяева записали в свой актив еще 2 гола. Отличились М. Качлин и А. Куршук.

К слову сказать, молодежное звено (Казначеев-Куршук-Качулин-Савенков-Петров) оставило благоприятное впечатление в обоих матчах. Александр Казначеев также был признан лучшим игроком «Казцинк-Торпедо» в повторной встрече. (В первой это звание досталось Ивану Базылееву). У павлодарцев «лучшими» стали Сергей Засядько и Денис Клемешов.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»